понедельник, 18 июня 2012 г.

История становления виртуальных личных помощников


Виртуальные консультанты – люди, занимающиеся оказанием профессиональной помощи в различных областях с индивидуальным подходом. Явление активно вошло в жизнь в 1996 году в США, когда в телефонном разговоре тренера Томаса Леонарда и Анастасии Брайс, был впервые употреблен термин «виртуальный помощник».
Позднее именно этот телефонный разговор повлек за собой создание первой организации,  объединяющей виртуальных помощников различных специализаций. Она получила название AssistU и предлагала всем желающим получить соответствующую квалификацию помощника на удаленной основе. Заслуги компании были оценены в 2001 году, когда AssistU была номинирована на Outsourcing World Achievement Award – премию, организованную одной из крупнейших консалтинго-аудиторских компаний Pricewaterhouse Coopers. 
За несколько лет было создано еще несколько подобных организаций: Virtual Assistant Associations (IVAA), International Association of Administrative Professionals (IAAP), Virtual Assistance Chamber of Commerce (VACOC). Они также участвовали в обучении специалистов и начали выдавать сертификаты, удостоверяющие прохождение курса и наличие профессиональных знаний, необходимых для работы виртуального помощника.
Параллельно получили развитие сервисы удаленных помощников, располагающиеся на веб-сайтах и обеспечивающие удобные площадки для встречи исполнителей и заказчиков различных бытовых и бизнес услуг. Сервисы стали востребованным местом для разрешения вопросов любой сложности в кратчайшие сроки и за приемлемые деньги. В России данное направление получило развитие в 2010 году, когда было открыто сразу несколько проектов, начавших свою деятельность по оказанию услуг виртуальных помощников.
Среди них был и сервис "ВашиПчёлки: виртуальные помощники", предоставивший возможность своим клиентам получать широкий ассортимент услуг консультантов, помощников, секретарей и ассистентов различного плана. Основная миссия сервиса – это обеспечение простого и удобного доступа к квалифицированным услугам, достигающих поставленных целей и задач в кратчайшие сроки и с наибольшей выгодой для клиента.
Сервис "ВашиПчёлки: виртуальные помощники" позволяет разрешить насущные задачи клиента по широкому спектру вопросов, когда дорога каждая минута, а результат должен быть превосходным и точным. Используя удаленную помощь наших сотрудников, вы сможете:
  • Получить помощь любого специалиста необходимой квалификации по заданной цене и с учетом ваших требований и пожеланий.
  • Купить товары, вещи, расходные материалы и любые другие товары по выгодной цене с подборкой из нескольких предложений.
  • Организовать ремонт, заказать сборку мебели и найти дизайнера для отделки помещений.
  • Оформить необходимые документы и получить визу для туристической и деловой поездки.
  • Получить личного виртуального секретаря, который будет работать с вашей корреспонденцией, отвечать на телефонные звонки и выполнять ваши  поручения.
Мы освободим ваше время, предлагая квалифицированную помощь по самым разным направлениям с индивидуальным подходом и учетом ваших потребностей и запросов.
Организации и сервисы виртуальных помощников (которые создаются на базе специализированных сайтов) получили широкое распространение в США и Европе, разрешая большой круг вопросов частных лиц и компаний. На настоящий момент этот тип удаленного консультирования и оказания услуг получил широкое развитие и популярность, которая позволяет говорить о большой значимости явления в современном мире.

Комментариев нет:

Отправить комментарий